Новости

01.02.21 11:10  Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС

Команда Нововоронежской АЭС заняла первое место в Спартакиаде трудящихся Воронежской области

Команда Нововоронежской АЭС привезла победу с соревнований по плаванию, которые проходили в рамках Спартакиады трудящихся (корпоративных игр) Воронежской области.

Организатор Спартакиады – Автономное учреждение Воронежской области "Центр развития физической культуры и спорта". Соревнования стартовали 30 января с турнира по плаванию, который прошёл в бассейне СК «Факел», и продлятся до июня. Команды трудовых коллективов предприятий региона сразятся в баскетболе, волейболе, перетягивание каната, мини-футболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе, шахматах и гиревом спорте. Спартакиада объединила 150 человек, представляющих более 35 организаций Воронежской области.

Нововоронежскую АЭС на Спартакиаде-2021 представили Анастасия Фёдорова, Павел Шершнев, Иван Уйманов и Елизавета Буденкова. В личном зачёте по плаванию среди мужчин Павел Шершнев завоевал первое место.

– Это не первая победа нашей команды. В августе прошлого года мы выиграли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады-2020, – рассказала ведущий специалист отдела работы с персоналом Нововоронежской АЭС Анастасия Фёдорова.