Новости

16.05.14 11:40 

Хоккейная команда «Вымпел-АТОМ» представила Воронежскую область на фестивале ночной хоккейной лиги в Сочи

С 3 по 10 мая 2014 года в г. Сочи прошел 3-й Всероссийский фестиваль ночной хоккейной лиги. Воронежскую область на фестивале представляла хоккейная команда «Вымпел-АТОМ».

Согласно жеребьевке команда попала в 3-ю группу лиги «Мечты», в которую входили 24 команды.

Нововоронежская команда заняла 11-е место, и это хороший результат, ведь каждый регион привез лучших любителей хоккея и некоторые из них принимали участие уже не в первый раз.

Спортсмены получили огромное удовольствие от фестиваля, так как он прошел на высоком уровне. Было организовано и продумано все, начиная от встречи участников и размещения вплоть до организации делового и культурного досуга (встречи со звездами хоккея, проведением семинаров и концертов). Особое впечатление на всех участников и гостей фестиваля произвел ГАЛА-матч с участием президента России, министра обороны страны и звезд хоккея. Была особенная дружественная атмосфера - играли единой сплочённой командой.

Владимир Путин подчеркнул в своем выступлении, что его участие в фестивале – это пропаганда занятия спортом независимо от возраста, и что органы власти на местах должны уделять развитию спорта больше внимания, поскольку это - здоровье нации.

«Мы полны желания и в следующем сезоне показать хорошие результаты, но для этого надо много заниматься уже сейчас. – рассказал общественный тренер команды Роман Самбулов. Тренировки мы не прекращаем. Есть у нас, конечно, и проблемы. Ведь у нас нет своего льда, что позволило бы готовить подрастающее поколение, что называется – дома - в Нововоронеже. Так что, строительство ледовой арены в городе – вопрос давно назревший. В отличие от городов Лиски или  Бобров, к примеру, из-за отсутствия ледовой площадки мы потеряли несколько возрастных групп, которые могли и хотели бы заниматься хоккеем, фигурным катанием. Надеемся, что этот вопрос будет все-таки  решен в ближайшее время, пока еще есть возможность сохранить преемственность спортивных традиций. Я призываю всех заниматься любимым видом спорта и приглашаю всех желающих в нашу команду».

Роман Самбулов выразил благодарность администрации Нововоронежской АЭС, ООО «ГидроПромСтрой», МАУ «Спортцентр», ООО «Стройинжиниринг» за оказанную финансовую и материальную помощь.


Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок №2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки №№ 3, 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок № 5 с реактором ВВЭР-1000. Первый энергоблок был пущен в 1964 г., второй – в 1969, третий – в 1971, четвертый – 1972, пятый – 1979 г. В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №№ 1,2 были остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно).

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку