Новости

21.02.24 15:25  Управление коммуникаций Курской АЭС

Курская АЭС организовала для жителей Курчатова интеллектуально-развлекательную игру «Квиз-тайм» в рамках Года семьи

В Год семьи, объявленном в России по указу президента, Курская АЭС организовала для жителей Курчатова и работников атомной станции семейную интеллектуальную игру «Квиз-тайм». Мероприятие состоялось в городском Дворце культуры и объединило 10 команд – курчатовских семей, в общей сложности более 50 человек.

«Семейный квиз – не просто игра, это возможность объединиться с близкими, провести время увлекательно и познавательно, а также проверить знания в области атомной энергетики, экологии и развить интеллектуальные способности, – отметил директор Курской АЭС Александр Увакин. – Проводим много мероприятий в поддержку семейных ценностей, в том числе в нашем городе, на нашем предприятии. Всегда гордились семейными, трудовыми династиями. Уважаем историю и традиции нашей отрасли».

Квиз был разделен на два раунда первый – викторина «Своя игра», во втором участники узнали интересные факты из жизни великих физиков-ядерщиков, стоявших у истоков атомной промышленности страны. Вопросы квиза тщательно подобраны, чтобы увлечь и заинтересовать аудиторию всех возрастов, от малышей до взрослых.

По итогам первое место заняла семья Гридневых, второе – Николаевых-Шкудун (семейная династия Николаевых), а третье место разделили семьи: Куренных и Мозолевских. «Замечательное мероприятие, познавательное. Наша семья заранее подготовилась к нему. Пришлось почитать литературу, окунуться в историю строительства нашего города и Курской АЭС, вспомнить основные этапы строительства станции замещения Курской АЭС-2», - поделилась Елена Гриднева.

Крепкая семья – это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, учится любви к Родине и своим близким. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.


Возврат к списку