Новости

27.09.23 14:03  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: около 365 курчатовцев приняли участие в акции «Забег атомных городов»

26 сентября 2023 года в городе-спутнике Курской АЭС - Курчатове подведены итоги отраслевой спортивно-массовой акции «Забег атомных городов». Мероприятие проводится ежегодно и объединяет жителей городов расположения предприятий Госкорпорации «Росатом». 


В Курчатове оздоровительное мероприятие проводилось в формате онлайн в период с 11 по 17 сентября 2023 года. Спортсмены сами определяли место проведения забега - улицу, парк, стадион, беговую дорожку. Преодолеть требовалось дистанцию не менее 2023 метра. Участники зафиксировали результаты - делали селфи с пробежки. 

По итогам пятидневного марафона на беговую дорожку в разных частях Курчатова вышли около 365 человек - школьники, строители, атомщики, ремонтники, учителя. 

«Главная задача мероприятия - вовлечь как можно больше людей в здоровый образ жизни. Хотим показать, что для занятий спортом не требуется больших затрат. Важно иметь желание. Пробежаться можно возле дома, на школьном дворе, в парке «Теплый берег». И наши участники это доказали. А если кто-то захочет продолжить бегать - это и будет нашей общей победой, — приветствуя участников забега, отметил председатель профсоюзной организации Курской АЭС Вячеслав Степанов

Все участники онлайн-забега получили футболки с символикой мероприятия и приглашение активнее участвовать в городских спортивных состязаниях. 

Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку