Новости

29.11.17 14:55  УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ КОЛЬСКОЙ АЭС

На Кольской АЭС завершились занятия «Школы молодых специалистов»

На Кольской АЭС завершились занятия «Школы молодых специалистов»

На Кольской АЭС завершились занятия «Школы молодых специалистов», которая была организована для принятой в 2017 г. на работу молодежи. 

    
Кольская АЭС, как ответственный работодатель, предоставляющий широкие возможности карьерного роста молодым профессионалам, ежегодно трудоустраивает выпускников технических вузов. В этом году свою судьбу с атомной энергетикой связали 12 ребят из Ивановской, Иркутской, Тверской областей, 7 – уроженцы Полярных Зорь и Кандалакши. 

В основном это выпускники престижных вузов: Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Санкт-Петербургского политехнического, Ивановского государственного энергетического и Мурманского арктического государственного университетов. 

Поздравляя ребят с началом самостоятельной работы, директор Кольской АЭС Василий Омельчук выразил уверенность в том, что они легко вольются в дружный коллектив атомной станции с 45-летней историей и богатыми традициями. «Необходимо лишь придерживаться основополагающих принципов, принятых в Госкорпорации «Росатом»: безопасность, эффективность, результативность, командная работа и уважение к коллегам. Постарайтесь в своей работе быть всегда на шаг впереди», - напутствовал В.Омельчук. 

Занятия «Школы молодых специалистов» ориентированы на адаптацию вчерашних студентов в новых для них условиях – производственных. 

На Кольской АЭС молодежь ознакомилась со структурой предприятия, технико-экономическими показателями работы, приобщалась к корпоративной культуре «Росатома». 

Проект «Школа молодого специалиста», разработанный и реализуемый на Кольской АЭС в 2013 г. вошел в сборник «Простые истории успеха» - как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов в «Росатоме».  

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. КАЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Кольской АЭС


Возврат к списку