Новости

27.01.15 18:23  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: учащиеся г. Полярные Зори представят Мурманскую область в федеральном турнире «Формула интеллекта»

По итогам отборочного тура Всероссийского синхронного экспериментального чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» полярнозоринские учащиеся СОШ №4 – команда «БОЗОНЫ» - вошли в тройку лучших региональных команд. В шестерку сильнейших также пробилась команда «АЛЫЕ ПАРУСА» из гимназии №1 г. Полярные Зори. От участников игры требовалось продемонстрировать не только хорошие знания по физике, но и широкий кругозор.

Организатором интеллектуального турнира выступил Информационный центр атомной отрасли при поддержке Государственной корпорации «Росатом».

Заключительный тур синхронного экспериментального чемпионата «Формула интеллекта» пройдет 15 февраля 2015 года в формате онлайн-игры для всех регионов-участников одновременно. Победители Чемпионата в качестве награды примут участие в съемках весенней серии игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку