Новости

06.03.2024  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

В городе расположения Билибинской АЭС - Билибино состоялся просветительский семинар в рамках проекта Росатома

5 марта 2024 года в г. Билибино Чукотского АО прошёл просветительский семинар с участием представителей Госкорпорации «Росатом».

Проведение в очном формате обучающих занятий на Чукотке, в том числе, в Билибино и Певеке - это уникальная возможность для спикеров и местной аудитории. Организаторами проекта очных семинаров в городах атомной энергетики выступили Госкорпорация «Росатом», Российское общество «Знание» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ «МИФИ»). В проекте уже приняли участие 25 городов и свыше 1900 человек по всей России.

Лидеры общественного мнения города, представители культурных и образовательных организаций, органов местного самоуправления, а также атомщики стали слушателями обучающих лекций. В целях знакомства с практикой эффективной работы современных социальных коммуникаций  зарегистрировалось порядка 30 человек.

В ходе семинара лекторы рассказали участникам о достижениях России и Госкорпорации «Росатом», об отраслевом павильоне «Атом» на выставке ВДНХ.

С использованием различных форматов обучения - лекция, работа в группах, вопрос-ответ спикера и аудитории - собравшихся сориентировали в правилах выстраивания убедительной коммуникации.

В течение года в атомных городах 20-ти территорий пройдут и такие просветительские туры, как «Россия - 2030», «Видение Росатома - 2045», национальные цели и проекты, сообщества для развития городов.

По итогам обучения всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации и сертификаты НИЯУ «МИФИ».

Сегодня Правительство РФ и региональные власти в партнерстве с крупными российскими компаниями уделяют большое внимание росту качества жизни населения страны. Комплексное развитие Арктики и Дальнего Востока является стратегическим приоритетом государства и залогом благополучия граждан. Сегодня государство поддерживает реализацию проектов в области транспорта, туризма, культуры, образования и социальной сферы. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку