Новости

05.08.2021  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Екатеринбургский метрополитен приехал на Белоярскую АЭС

14 сотрудников Екатеринбургского метрополитена во главе с директором Андреем Панаиотиди посетили Белоярскую АЭС с ознакомительным визитом. Месяц назад в метро столицы Урала начал курсировать поезд «Энергия для жизни», оформление которого посвящено Белоярской АЭС. На церемонии запуска поезда директор атомной станции Иван Сидоров пригласил коллектив метрополитена на экскурсию.

Работники и руководство метро побывали на блочном пункте управления и в машинном зале энергоблока БН-800, экскурсию для них провел заместитель главного инженера по эксплуатации 3 очереди Белоярской АЭС Илья Филин.
«Об уникальности Белоярской АЭС я давно знаю, но очень хотелось побывать самому на этом предприятии, посмотреть организацию работ, посмотреть культуру производства.

 Нас провели по промплощадке станции, рассказали о технологиях, которые здесь отрабатываются. Это вызывает огромное чувство гордости, что рядом с Екатеринбургом работает единственная в России и в мире АЭС с реакторами на быстрых нейтронах», сказал директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди.


Возврат к списку