Новости

05.03.2024  Управление коммуникаций Балаковской АЭС

Главный творческий проект Балаковской АЭС вернулся на сцену города Балаково

«Битва талантов» – большой творческий проект Балаковской атомной станции и ее первичной профсоюзной организации. Он проводится уже 14 лет в преддверии Международного женского дня. Площадкой для проведения конкурса стал Дворец культуры г. Балаково Саратовской области.

 

Участники конкурса – работники атомной станции и ее подрядных организаций разделились на четыре команды и за два месяца до выступления начали усиленную подготовку.

 

С атомщиками – инженерами, слесарями, экономистами, кадровиками – работали профессиональные хореографы, вокалисты и акробаты. Репетиции проходили в свободное от основной производственной деятельности время. Состав и имена участников конкурса сохранялись в тайне, поэтому зрителей ожидал настоящий сюрприз, ставший отличным подарком к Международному женскому дню.

 

«Последнее подобное мероприятие проводилось в 2020 году, в период пандемии не было возможности воплотить что-то столь масштабное. По творческому проекту «Битва талантов» соскучились не только конкурсанты и работники станции, но и жители города. Он возобновился с новым видением, во многом, благодаря молодым участникам, – отметил член жюри, ведущий специалист отдела социального развития и заместитель председателя молодёжной организации Балаковской АЭС Илья Костюкевич.

 

«На атомной станции очень много талантливой молодежи. Рады, что нам удалось собрать такие сильные творческие команды, которые готовы проявлять себя не только в работе, но и на сцене. Получился настоящий праздник, который мы посвящаем прекрасной половине коллектива АЭС и подрядных организаций», – отметил председатель ППО Балаковской АЭС Петр Сорокин.

 

В качестве членов жюри выступили профессиональные хореографы, вокалисты, а также представители Балаковской АЭС, профсоюзной организации.

 

По итогам конкурса конкурсанты были награждены дипломами разной степени. Обладателя переходящего кубка победителей – Гран-при – определило жюри. Наибольшее количество баллов набрала команда Балаковоатомэнергоремонта. Кроме того, команда-победитель удостоилась и приза зрительских симпатий, набрав наибольшее количество голосов в онлайн-голосовании.

 

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора также уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, их всестороннему развитию. Предприятия прилагают значительные усилия для подготовки молодых кадров, созданию специализированных образовательных программ и условий работы.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Возврат к списку