Новости

05.02.2024  Управление коммуникаций Балаковской АЭС

Коммуникационный проект Балаковской АЭС удостоен спецприза профессиональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье

Творческая команда Управления коммуникаций Балаковской АЭС приняла участие в публичной защите проектов региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» - Приволжье. Проект «Молодой. Четвертый. Российский» вошел в шорт-лист номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» и удостоен спецприза жюри. Очная защита лучших проектов состоялась в г. Нижний Новгород.


Участники конкурса - ведущие компании региона, социальные учреждения, общественные организации, музеи и СМИ, внедряющие в свою деятельность передовые формы взаимодействия с общественностью, занимающие ответственную позицию в развитии общества. Всего на конкурс было представлено более 100 проектов, 28 из них вышли в финал.

«В этом престижном конкурсе участвовали действительно сильные проекты со всего Приволжского федерального округа, - отметил руководитель управления коммуникаций Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко. - Для нас выйти в финал и получить спецприз от жюри, каждый член которого профессионал выссокого уровня в сфере коммуникаций, - это большая победа!» 

PR-проект Балаковской АЭС «Молодой. Четвертый. Российский» был посвящен продлению срока эксплуатации 4-го энергоблока Балаковской атомной станции, его задача - донести до жителей региона информацию о плюсах этого важного для страны события с помощью креативных коммуникационных решений. В рамках проекта было реализовано свыше десятка мероприятий, объединивших тысячи жителей самого разного возраста и социального статуса.

Все участники церемонии награждения получили дипломы и памятные подарки, в том числе от концерна «Росэнергоатом», который поддерживает развитие профессиональных коммуникаций в регионах присутствия АЭС.

Для справки:

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 25 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» - Приволжье проводится с 2011 года. За это время в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Отечественный топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, поселков, на улучшение качества жизни граждан. Сейчас доля выработки электроэнергии атомными станциями в энергобалансе России составляет около 20%, а к 2045 году она должна достигнуть 25% в соответствии с поручением Президента России, данному Госкорпорации «Росатом».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй - в 1987, третий - в 1988 и четвертый - в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Возврат к списку