Новости

14.12.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

В г. Балаково при поддержке Балаковской АЭС состоялся турнир по хоккею «Атомная шайба»

В физкультурно-оздоровительном комплексе им. Андрея Коваленко г. Балаково Саратовской области при поддержке Концерна «Росэнергоатом» и Центра современных спортивных технологий состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок Балаковской АЭС.

Участниками соревнований стали пять хоккейных команд Поволжья в составе 87 спортсменов 2015 года рождения из Пензы, Самары, Саратова и Тольятти. За два соревновательных дня было сыграно 10 игр. Все матчи транслировались в прямом эфире, их посмотрели более 8 тысяч зрителей.

Балаково на соревнованиях представила команда хоккейного клуба «Кристалл», в основном составе которой играли девочки - вратарь Ника Мелкозёрова и Софья Журавлева на позиции защитника. По итогам турнира Софья Журавлева стала обладателем звания «Лучший игрок команды», она принесла «Кристаллу» два очка.

Победителем турнира стала команда «Дизель» из г. Пенза, второе место завоевала самарская команда «Комета», третье - «Кристалл», команда из г. Саратов. В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель директора Балаковской АЭС по управлению персоналом Юрий Мезенцев.

«Надеюсь увидеть всех вас снова в будущем году на нашем турнире, - отметил Юрий Мезенцев. – Балаковская атомная станция и концерн «Росэнергоатом» всегда поддерживали и будут поддерживать молодежь, увлекающуюся спортом, уделять большое внимание проведению различных соревнований. Очень надеюсь, что турнир «Атомная шайба» станет традиционным и привлечет еще больше хоккеистов».

Для справки:

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, развитие доступной спортивной инфраструктуры. Поддержка Балаковской атомной станцией Центру бокса г. Балаково оказывается регулярно. Благодаря АЭС спортсмены тренируются и выступают на новом ринге, носят качественную форму и перчатки, участвуют в соревнованиях и получают призы. В планах атомной станции – оказание помощи в ремонте здания спортшколы «Олимпик».

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй - в 1987, третий - в 1988 и четвертый - в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.


Возврат к списку