Новости

16.10.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

При поддержке Балаковской АЭС в Балаково прошел X традиционный турнир по боксу памяти И.К.Трухляева

С 12 по 14 октября 2023 года в г. Балаково Саратовской области прошел юбилейный десятый традиционный турнир по боксу памяти тренера и Почетного гражданина Балаковского муниципального района Ивана Кузьмича Трухляева.

В этом году двери спорткомплекса «Форум» открылись для боксеров со всего Поволжья. Здесь собрались 170 юных спортсменов из Пензенской, Оренбургской, Ульяновской, Волгоградской, Самарской и Саратовской областей. Впервые в этом году г. Балаково встречал спортсменов из г. Энергодар Запорожской области.

Организаторами турнира традиционно выступили спортивная школа «Олимпик», Балаковская атомная станция и ее первичная профсоюзная организация, АНО СРПФС «Дрозд» и ФосАгро, а также Федерация бокса города Балаково.

«Отрадно, что с каждым годом турнир объединяет все больше участников, в том числе с новых регионов, - отметил на церемонии открытия заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. - Бокс - спорт, который требует своевременного принятия решений, точно так же, как это делает оперативный персонал Балаковской АЭС». За свою тренерскую карьеру Иван Трухляев воспитал десять мастеров спорта, более ста кандидатов в мастера спорта, мастера спорта международного класса, финалиста чемпионата Европы и победителя Кубка мира по боксу.

Один из воспитанников Ивана Кузьмича, мастер спорта международного класса Олег Комиссаров, провел для участников соревнований мастер-класс. Он поделился с юными боксерами секретами ведения боя на ринге, рассказал о своем спортивном пути и о том, какую роль в этом сыграл его наставник И.К.Трухляев.

«Тем упражнениям, стойкам, которые я показал ребятам сегодня, учил меня Иван Кузьмич, - поделился Олег Комиссаров. - Очень рад, что в Балакове не забывают тренера, продолжают проводить турниры в память о нем. Вижу, как благодаря этим соревнованиям, растет и развивается новое поколение спортсменов!»

По итогам соревнований у балаковских спортсменов 11 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей. Всего же было разыграно 9 комплектов наград за 1 и 2 место турнира. В знак уважения к делу великого тренера и почетного гражданина Балаковская АЭС предоставила для соревнований специальные призы.

Отметим, что в этом году, в рамках поддержки и развития спорта в регионе присутствия, Балаковская АЭС закупила 14 новых боксерских мешков различного веса и плотности для Центра бокса, который работает в г. Балаково на базе спортивной школы «Олимпик».

Для справки:

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, развитие доступной спортивной инфраструктуры. Поддержка Балаковской атомной станцией Центру бокса г. Балаково оказывается регулярно. Благодаря АЭС спортсмены тренируются и выступают на новом ринге, носят качественную форму и перчатки, участвуют в соревнованиях и получают призы. В планах атомной станции – оказание помощи в ремонте здания спортшколы «Олимпик».


Возврат к списку