Новости

29.08.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС закупила новые спортивные снаряды для балаковского Центра бокса

Четырнадцать новых боксерских мешков различного веса и плотности закупила Бала-ковская АЭС для Центра бокса, который работает в г. Балаково на базе спортивной школы «Олимпик». Здесь занимаются спортсмены без ограничений по возрасту. В основном, юные боксеры, которые показывают высокие результаты на региональных и всероссийских соревнованиях. Подарочный комплект спортинвентаря в преддверии Международного дня бокса вручил тренерам и ученикам «Олимпика» заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев

 «Поддерживать балаковский спорт для Балаковской АЭС – хорошая традиция. Новые снаряды предназначены для повышения качества, эффективности и безопасности тренировочного процесса. Уверен, они помогут ребятам ставить новые спортивные рекорды», – отметил Юрий Михайлович. 

«Дети в нашем центре занимаются бесплатно. Популярность бокса в городе растет, причем как среди мальчиков, так и среди девочек, и мы очень благодарны Балаковской АЭС за поддержку, за то, что у детей нашего города и района есть возможность реализовать себя в спорте», – отметил старший тренер по боксу г. Балаково Кирилл Трухляев

 Этой осенью балаковским боксерам предстоит участие в серьезных соревнованиях – турнире имени Ивана Трухляева. Он ежегодно проходит в Балакове при поддержке атомной станции и собирает боксеров с самых разных уголков страны. География со-ревнований с каждым годом расширяется. В октябре на турнир приедут спортсмены с новых российских регионов. Ожидается участие более 150-ти спортсменов. Подготовка к турниру в обновленном классе «Олимпика» уже стартовала. 

Как отметил начальник управления информации и общественных связей Балаковской АЭС Дмитрий Шевченко, который возглавляет Федерацию бокса в г. Балаково, атом-ная станция очень заинтересована в том, чтобы балаковские дети и подростки росли здоровыми, крепкими и увлеченными сильными видами спорта. Бокс – это не только тренировка выносливости и координации движений, он дисциплинирует, закаляет характер и помогает достигать успехов как в спорте, так и в жизни. 

Сегодня Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также меропри-ятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи, развитие доступной спортивной инфраструктуры. Поддержка Балаковской атомной станцией Центру бокса г. Балаково оказывается регулярно. Благодаря АЭС спортсмены тренируются и выступают на новом ринге, носят качественную форму и перчатки, участвуют в соревновани-ях и получают призы. В планах атомной станции – оказание помощи в ремонте здания спортшколы «Олимпик».


Возврат к списку