Новости

28.08.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Мощность энергоблока №1 Балаковской АЭС временно снижена

28 августа 2023 г. около 8 часов (мск) в соответствии с заявкой и по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №1 Балаковской АЭС разгружен до мощности 400 МВт для проведения профилактических работ на тепломеханическом оборудовании второго контура.  

Разгрузка энергоблока проведена в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации без замечаний. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.  

Энергоблоки № 2, 3 и 4 работают на номинальном уровне мощности. Общая суммарная нагрузка составляет 3573 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской 

АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют его естественным, многолетним значениям для европейской части территории России. 

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453)-62-22-20 или на сайте www.rosenergoatom.ru

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку