Новости

27.06.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС стала участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

В г. Балаково Саратовской области завершился второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства - 2023 «Работа России. Время возможностей». Участником мероприятия стала Балаковская АЭС и еще 36 предприятий города, которые представили для соискателей имеющиеся на данные момент свободные вакансии.

Ярмарка прошла одновременно на двух площадках - в балаковском филиале НИЯУ МИФИ и городском центре занятости. Балаковскую атомную станцию на каждой площадке представили начальник отдела кадров Галина Бурая и специалист по кадрам отдела развития персонала Вячеслав Карнаухов. На базе центра прошли профориентационные мероприятия для будущих выпускников вузов и ссузов, а в институте состоялась ярмарка непосредственно для соискателей.

«Сегодня на предприятиях атомной промышленности востребованы специалисты-производственники, - отметила Галина Бурая. - На эту ярмарку мы представили несколько вакансий, которые могли бы заинтересовать соискателей из Балакова. Нам удалось охватить и представителей юного поколения, которые в скором времени получат квалификацию и выйдут на рынок труда. Балаковская АЭС, как предприятие Госкорпорации «Росатом», уделяет большое внимание профориентационной работе. Уверена, хорошие кадры нужно поддерживать и развивать с детства!»

Первый этап самой масштабной ярмарки вакансий прошел по всей России в апреле этого года. Свое предприятие специалисты Балаковской АЭС представили на всех этапах. Отметим, что цель мероприятия - объединить соискателей и работодателей, заинтересованных в привлечении квалифицированных кадров из числа молодых специалистов, а также в пополнении кадрового резерва предприятий и организаций, популяризации рабочих и востребованных на рынке труда профессий.

В этом году за летний период практику на Балаковской АЭС пройдут порядка 111 студентов различных вузов. Будущие специалисты получат новые полезные навыки, которые помогут им в будущем.

Правительство РФ и Государственная корпорация «Росатом» уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Ежегодно проводится планомерная работа по созданию базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки и крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством.


Возврат к списку