Новости

02.06.2023  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковские школьники отпраздновали начало каникул вместе с Балаковской АЭС

Первый день лета ознаменовался для школьников г. Балаково Саратовской области ежегодным фестивалем «ЭкоЛето» от Балаковской АЭС и ее первичной профсоюзной организации. В этом году он традиционно прошел в парке «Энергетик» в День защиты детей.

Юные гости праздника смогли угоститься бесплатной сладкой ватой и мороженым, покататься на каруселях, посмотреть представление настоящего фокусника и шоу мыльных пузырей, посетить развлекательные площадки с аниматорами и аквагримом. Эти и другие активности были организованы силами центра культуры и спорта «Антарес».

На главной сцене парка состоялось торжественное вручение подарков победителям конкурсов «Школьник Росатома: Собери портфель пятерок!», «В объятиях природы» и «Детский рисунок по охране труда». Всего в награждении приняли участие более 187 ребят.

«В конкурсе «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок!» я участвую уже не первый год, – поделилась ученица 11-го класса гимназии №1 Дарья Дудина. – Он стимулирует меня учиться, развиваться, достигать и узнавать что-то новое каждый день, поэтому я жду конкурс каждый год с нетерпением!»

Детей с началом лета поздравили и вручили награды за победу в конкурсах заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев, начальник управления производственной-технологической комплектации Павел Расторгуев, председатель первичной профсоюзной организации Пётр Сорокин.

«Многие из вас приложили большие усилия, чтобы сегодня выйти на эту сцену и получить заслуженный приз, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. – Хорошие оценки и победы говорят о вашем усердии и трудолюбии, которые в будущем дадут свои плоды во время учебы в институте или университете, а затем и на работе. Поздравляю с праздником и желаю новых достижений!»

Будущее России – это в первую очередь дети. Росатом помогает им расти здоровыми и всесторонне развитыми. Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Балаковская АЭС уделяют большое внимание работе со школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать ее работниками, в том числе вовлекая детей участвовать в образовательных и творческих проектах Росатома.


Возврат к списку