Новости

15.12.2022  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Руководители Балаковской АЭС обсудили с молодыми работниками возможности карьерного развития

На Балаковской АЭС состоялась встреча руководителей предприятия с молодыми работниками. В ней приняли участие директор Валерий Бессонов, замдиректора по управлению персоналом Юрий Мезенцев, а также руководители кадровой службы и структурных подразделений, и, впервые - молодые врачи городской клинической больницы (вне работы они совместно с атомщиками участвуют в различных мероприятиях).

Главной темой стал вопрос адаптации молодежи на предприятиях и в организациях города после окончания вузов. Ежегодно Балаковская АЭС трудоустраивает в различные цеха и подразделения выпускников опорных вузов Росатома. В 2022 году ряды балаковских атомщиков пополнили 60 молодых специалистов, которые проходят адаптацию на производстве при поддержке прикрепленных за ними наставников.

Многие из ребят после института переехали в Балаково из Обнинска, Нижнего Новгорода, других городов и только обустраивают свой быт.

Им рассказали о карьерных возможностях и социальных преимуществах работы на атомной станции, а также жизни в нашем городе. В свою очередь, ребятам удалось напрямую задать руководству вопросы и обсудить волнующие их темы.

«Развитие в нашей профессии длится непрерывно. Если вы год-два отработаете и будете считать, что уже всего достигли, то это неверно. Я уже 42 года в своей профессии и каждый день узнаю что-то новое. На нашей атомной станции очень хорошая база для развития профессиональных навыков», - отметил Валерий Бессонов.

«Будущее предприятия и страны тесно связано с развитием молодежи, их компетенций, - отметил заместитель директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Юрий Мезенцев. - Мы уделяем особое внимание работе волонтерского движения, привлекаем в ряды «атомных» волонтеров молодежь с других предприятий, проводим профориентационные мероприятия, развиваем систему наставничества. Ведь именно за молодыми сотрудниками - будущее атомной энергетики и России в целом».


Возврат к списку