Новости

13.01.2015  Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Балаковская АЭС: у балаковских школьников появилась уникальная возможность принять участие в инженерной олимпиаде «Будущее России»

Впервые по поручению Президента Российской Федерации по всей стране стартует инженерная олимпиада для школьников «Будущее России» по профилю «Ядерная энергетика и технологии».

Её главная цель – заинтересовать школьников инженерными профессиями. Организаторами олимпиады выступают НИЯУ МИФИ и Концерн «Росэнергоатом». Уникальность олимпиады заключается в том, что она проводится по профилям, которые соответствуют направлениям подготовки в вузах.

Это дает возможность школьнику не просто выбрать интересующие предметы, но и будущую специальность, понять её особенности, разработать решения конкретных инженерных задач.

Победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в ведущие технические вузы России, а также дополнительные баллы при поступлении на целевое обучение от атомных станций по профильным специальностям.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов. Для этого необходимо до 20 января 2015 года зарегистрироваться на сайте http://br.susu.ru/, пройти отборочный интернет-этап за отведенное время (45 минут).

Успешно прошедшие интернет-этап получат право участия в финале, который состоится в марте 2015 года. Проводиться он будет в городах расположения атомных станций России, в том числе и в Балаково.

Более подробная информация о наборе на целевое обучение и конкурсе портфолио от Концерна «Росэнергоатом» представлена по ссылке: http://www.rosenergoatom.ru/candidates/students/celevaya_kontraktnaia_podgotovka/

По всем вопросам обращаться в отдел развития персонала Балаковской АЭС (Роман Евгеньевич Михайлов, тел. 8(8453) 49-77-52, Ирина Валериевна Любимова, тел. 8(8453) 49-75-41)


Возврат к списку