Журналистам

15.04.2024 12:03  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Сотрудники «АтомЭнергоСбыта» завоевали «серебро» и «бронзу» на «REASkills-2024»

Сотрудники АО «АтомЭнергоСбыт» заняли призовые места по итогам VIII Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2024, который проходил с 8 по 12 апреля в городе атомщиков Удомле Тверской области, где соревнования проводились сразу по 11 компетенциям.

Главный специалист группы тестирования и документирования АО «АтомЭнергоСбыт» Тимофей Бондаренко занял II место в компетенции «Машинное обучение и большие данные», а главный эксперт отдела информационно-технологической инфраструктуры филиала «АтомЭнергоСбыт» Тверь Владислав Каширин занял III место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

За подготовку конкурсантов-победителей дипломами чемпионата ReaSkills-2024 отмечены главный эксперт отдела автоматизации и поддержки бизнес-процессов АО «АтомЭнергоСбыт» Павел Захаров и руководитель управления инфраструктуры и автоматизации бизнес-процессов АО «АтомЭнергоСбыт» Алексей Дзык.

«Наши сотрудники продемонстрировали высокий уровень профессионализма и компетенций, что позволило им завоевать серебряные и бронзовые медали. Гордимся их достижениями и уверены, что эти успехи станут стимулом для дальнейшего развития и совершенствования», - подчеркнули в АО «АтомЭнергоСбыт».

По итогам REASkills-2024 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2024, который состоится в конце июня в Екатеринбурге.

Для справки:

Дивизиональный чемпионат REASkills проводится с 2016 года, в нем принимают участие атомные станции страны и ключевые дочерние компании Росэнергоатома. В 2024 году чемпионат достиг беспрецедентного за свою историю масштаба. Так, для участия в отборах в этом году подано более 1500 заявок, до соревнований допущено 560 специалистов атомной отрасли - 298 конкурсантов и 262 эксперта, показавших наиболее высокие результаты. Соревнования по 23 компетенциям проходили в Удомле, Нововоронеже, Балакове, Екатеринбурге и Чебоксарах.

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч.

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте 
www.atоmsbt.ru.


Возврат к списку