Новости

15.06.2015 16:53 

Смоленская АЭС: в городе Десногорске отметили День России

12 июня в городе смоленских атомщиков Десногорске отметили День России. Главный праздник страны встретили концертом творческих коллективов города.

«Сегодня прекрасный летний день, мы собрались все вместе – с нашими семьями, детьми – чтобы встретить День России, - обратился к собравшимся на праздник руководитель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель директора Смоленской АЭС Анатолий Терлецкий. - Наша малая родина – это Десногорск. Являясь частью большой и великой страны, мы уверенно смотрим в будущее, строим новые планы по развитию нашего города, реализовать которые можем только вместе, единой командой».

Волонтёры провели в Десногорске всероссийскую акцию «Мы - граждане России». Все желающие получил ленточки, символизирующие флаг нашей страны.

В праздничный день городским ЗАГСом, по традиции, был зарегистрирован маленький житель нашей города Александра Калиничева. В торжественной обстановке родители ребенка получили первый в жизни их дочери документ – свидетельство о рождении.

«Кем бы ни захотела стать в будущем Александра, творческим человеком или спортсменом, ученым или медиком, а может быть одним из замечательных атомщиков, которые работают в нашем городе, в любом случае, возможности для успешного развития и самореализации у нее будут, - уверен глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков. - Хотел бы сегодня поздравить всех десногорцев и гостей нашего города, всех россиян с Днем России. Нам есть чем гордиться, нам есть к чему стремиться, нам есть, что показать миру».

Смоленская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС


Возврат к списку