Новости

26.02.24 13:58  Управление коммуникаций Кольской АЭС

Кольская АЭС: в Полярных Зорях подвели итоги XII Зимней Спартакиады работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС - 2024»

Подведены итоги Спартакиады среди работников Концерна «Росэнергоатом» «Спорт АЭС - 2024», которая проходила с 19 по 24 февраля 2024 года в двух городах присутствия атомной отрасли - Нововоронеже (Воронежская область) и Полярных Зорях (Мурманская область).

В Полярных Зорях участие в соревнованиях приняли 10 команд и свыше 350 любителей зимних видов спорта с Кольской, Калининской, Смоленской, Белоярской, Курской, Нововоронежской, Балаковской, Ленинградской атомных станций, сборные Атомэнергоремонта и центрального аппарата «Росэнергоатома», а также впервые - сборная спортсменов Билибинской АЭС на Чукотке.

Было разыграно 102 медали в 5-ти дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, горные лыжи, сноуборд, хоккей с шайбой. Соревнования проходили одновременно на четырех спортивных площадках города Полярные Зори.

«Зимняя Спартакиада концерна «Росэнергоатом» объединяет атомные станции России уже в 12 раз. И это огромная честь для нашего города принимать  на своих площадках лучших спортсменов Электроэнергетического дивизиона.  Это были удивительные четыре дня, наполненные духом спортивного азарта, честного соперничества и искренней дружбы. У нас есть победители, но нет проигравших, мы все - одна команда» - поздравил всех участников соревнований директор Кольской АЭС Василий Омельчук во время Церемонии награждения и торжественного закрытия Спартакиады.

 

Итоги командного зачёта:

 

Горнолыжный спорт:

1 место – Кольская АЭС;

2 место – Атомэнергоремонт;

3 место – Ленинградская АЭС.

 

Сноуборд:

1 место – Кольская АЭС;

2 место – Калининская АЭС;

3 место – Ленинградская АЭС.

 

Полиатлон:

1 место – Кольская АЭС;

2 место – Ленинградская АЭС;

3 место – Белоярская АЭС.

 

Хоккей:

1 место – Кольская АЭС;

2 место – Центральный аппарат;

3 место – Балаковская АЭС.

 

Лыжные гонки:

1 место –  Ленинградская АЭС;

2 место – Кольская АЭС;

3 место – Смоленская АЭС.

 

Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют все больше внимания поддержке различных соревнований, а также мероприятий, направленных на популяризацию спорта среди молодежи и развитие доступной спортивной инфраструктуры. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.


Возврат к списку