Новости

02.05.12 11:17  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: награждены победители XII Спартакиады

В Удомле состоялось награждение победителей XII Спартакиады работников Калининской АЭС и подрядных организаций.

Торжественная церемония закрытия ежегодных спортивных соревнований прошла 28 апреля в Центре общественной информации атомной станции. Состоявшееся мероприятие было посвящено пуску энергоблока № 4 Калининской АЭС и предстоящему 20-летнему юбилею ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Спартакиада стартовала в сентябре 2011 года и продолжалась семь месяцев. За это время более 350 работников состязались в силе и ловкости по таким видам спорта, как легкая атлетика, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, лыжные гонки, мини-футбол, плавание, теннис, гиревой спорт, настольный теннис, дартс. В этом году в традиционную программу соревнований впервые были включены и состязания по перетягиванию каната.

По сумме набранных баллов по итогам Спартакиады победу завоевала команда цеха тепловой автоматики и измерений. Серебряных наград удостоена команда службы безопасности. На третьем месте – сборная реакторных и турбинных цехов, отдела метрологии, конструкторско-технологического отдела.

От имени руководства Калининской АЭС участников соревнований приветствовала заместитель директора по управлению персоналом Марина Карасева, которая поздравила победителей и пожелала всем участникам успехов в спорте, в работе и в жизни.

Неизменным куратором Спартакиады на протяжении двенадцати лет остается первичная профсоюзная организация Калининской АЭС, а сами соревнования проводятся при активной поддержке со стороны администрации атомной станции.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На блоке №4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года, продолжается реализация этапной программы энергетического пуска.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку