Новости

01.11.2023  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Проверка ФМБА подтвердила выполнение Белоярской АЭС требований санитарного законодательства

Плановая выездная проверка Межрегионального управления № 32 ФМБА России подтвердила, что на Белоярской АЭС неукоснительно выполняются обязательные требования санитарного законодательства.

Подобные проверки проводятся на российских атомных станциях ежегодно с целью регулярного контроля соблюдения требований санитарного законодательства и в соответствии с плановой деятельностью межрегиональных управлений ФМБА.

Проверкой был охвачен широкий спектр направлений деятельности подразделений Белоярской АЭС: условия труда на рабочих местах персонала, организация контроля радиационных факторов, состояние оборудования и помещений, наличие локальных нормативных актов, направленных на обеспечение выполнения требований санитарного законодательства и фактическое выполнение этих требований. Работники Белоярской АЭС с высоким уровнем ответственности приняли участие в подготовке и проведении проверки.

«Миссия Белоярской АЭС - экономически эффективная генерация и надёжное обеспечение потребителей электрической и тепловой энергией при безусловном соблюдении всех видов безопасности. К этим видам относится и санитарно-гигиеническая безопасность деятельности атомной станции - как по отношению к окружающей среде и населению, так и в обеспечении безопасных условий труда персонала нашего предприятия и подрядных организаций на нашей площадке», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Энергетика является основой поступательного социально-экономического развития страны, снабжения промышленности и граждан. Отечественный топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, посёлков, на улучшение качества жизни граждан.


Возврат к списку