Новости отрасли

06.09.2021 16:42  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Коллективный договор «Балаковоатомэнергоремонта» – бронзовый призер областного конкурса

«Балаковоатомэнергоремонт» стал бронзовым призером XVIII областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» в номинации «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы».

Церемония вручения наград прошла в торжественной обстановке на мероприятии, посвященном празднованию Дня Города Балаково, которому в этом году исполнилось 259 лет.  Вручая награды руководителям предприятий-победителей конкурса, глава Балаковского района Сергей Грачев отметил их большой вклад в развитие города и района.

«Коллективный договор является важнейшим инструментом для реализации социально-трудовых отношений. Он защищает права наших работников, предусматривает индексацию заработной платы, социальные льготы и гарантии, превосходящие и развивающие нормы и положения действующего законодательства. «Балаковоатомэнергоремонт» принимает участие в Конкурсе уже не первый год и второй год подряд подтверждает свое право называться социально ориентированным предприятием. Мы активно работаем с Профсоюзной организацией в вопросах соблюдения интересов работников. Признание нашего лидерства в областном конкурсе – это заслуга всего нашего коллектива», – отметил директор филиала Анатолий Бурлаков.

Ежегодный областной конкурс «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» проводится с целью совершенствования региональной системы социального партнерства в сфере труда, укрепления взаимоотношений между органами исполнительной власти области, органами местного самоуправления, профсоюзными организациями и работодателями по повышению уровня коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений.

Конкурс проводится по следующим номинациям «Лучший коллективный договор в организациях производственной сферы» и «Лучший коллективный договор в организациях непроизводственной сферы» по трём группам участников конкурса в зависимости от среднесписочной численности работников.


Возврат к списку