Новости отрасли

03.09.2021 15:27  Фонд «АТР АЭС»

«Академия блогеров» для победителей конкурса «Блогер Today-2» завершила свою работу

2 сентября 2021 года в Ленинградской области состоялось закрытие летней смены «Академии блогеров», участниками которой стали 20 ребят из городов присутствия АЭС России – победители конкурса «Блогер Today-2» и лучшие выпускники «Академии блогеров-2020». Обучающий интенсив по социальным медиа организован Фондом «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

«Образовательный интенсив «Академия блогеров» проходит уже второй раз, и мы видим, как вырос уровень компетенций и работ участников, – отметил первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава. – Особенно приятно, что в этом году у нас произошла первая интеграция проектов, и начинающие блогеры освещали итоговый спектакль нашего литературного конкурса «Атомный Пегасик». Это уникальный для нас опыт». 

Во время двухнедельного обучающего интенсива участники «Академии» посещали лекции по социальным медиа от ведущих блогеров России, вместе со специалистами по SMM проанализировали свои аккаунты в соцетях и составили план их развития и продвижения, обучались работе в кадре, съемкам и монтажу, ведению и записи подкастов. Каждый участник проекта попробовал себя в роли телеведущего – ежедневно на YouTube-канале Фонда «АТР АЭС» выходили ролики о жизни на проекте с «дежурными дня» в кадре.

По словам ответственного секретаря Фонда «АТР АЭС» Светланы Чуриловой, проекты помогают ребятам не только развивать новые навыки, но и находить единомышленников, создавать коллаборации. «В маленьких городах блогинг распространен не так широко. Благодаря проекту ребята общаются с блогерами, которые уже нашли свою аудиторию и активно развиваются в этом направлении. Именно на «Академии блогеров» ребята понимают, что для них нет ничего невозможного – это мотивирует их развиваться, а нас – поддерживать их начинания», – отметила она.

Итогом «Академии блогеров 2.0» стали четыре отчетных видеоролика, созданные ребятами при поддержке наставников проекта. Лучшее видео будет определено зрительским голосованием в социальных сетях Фонда «АТР АЭС», а на церемонии закрытия проекта участникам присуждены призовые места в специальных номинациях.  

  • номинация «Самый полезный человек в команде»: Казаков Владислав, Ковальчук Даниил, Маслов Антон, Ковалев Максим, Баландин Александр. 
  • номинация «Дежурные дня»: Маслов Антон и Ковальчук Даниил.
  • номинация «Репортаж»: Теряев Никита и Егерев Семен, Казаков Влад и Задорожняя Евгения, Маслов Антон и Ковальчук Даниил, Ковалев Максим и Теряев Данила. 
  • номинация «Лучшие по SMM»: Кабалова Дарья, Ковалев Максим, Ковальчук Даниил. 
  • номинация «Лучший актер второго плана»: Остапенко Владислав, Мироненко Анастасия, Егерев Семен, Матасова Елена. 
Главным призом проекта стала путевка на третью смену «Академии блогеров» вне конкурса, ее получили Ковалев Максим и Кабалова Дарья из Рославля, Ковальчук Даниил из Балаково, Маслов Антон из Нововоронежа, Казаков Владислав из Волгодонска, Теряев Даниил из Билибино, Егерев Семен из Полярных Зорь и Баландин Александр из Заречного.


Возврат к списку