Новости отрасли

25.05.2021 11:09 

«Нововоронежатомэнергоремонт» провел тренинг для студентов Нововоронежского Политехнического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ на «Фабрике процессов»

21 мая 2021 года состоялся ПСР-тренинг для студентов 4-го курса Нововоронежского Политехнического колледжа на «Фабрике процессов». Знакомство с методами и инструментами Производственной системы Росатома проводил сертифицированный ПСР тренер Васильев Александр. 

Тренинг содержал теоретическую базу и активную деловую игру. В режиме реального времени студенты пробовали выявлять «потери» и устранять их на примере простого технологического процесса (ремонт участка трубопровода с двумя фланцевыми соединениями с имитацией воздействия поля ионизирующего излучения).

«Цель мероприятия – познакомить студентов, будущих практикантов с частичной деятельностью предприятия с помощью инструмента ПСР. Мы рады общению с ними и готовы помочь в дальнейшем выборе направления развития профессиональных навыков в рамках специальности», – отметил сертифицированный ПСР-тренер Александр Васильев.

Все студенты, принявшие участие в тренинге, отметили для себя высокую практическую значимость и актуальность полученных знаний. «Интересная, познавательная информация. Она помогла мне проверить себя, с удовольствием буду применять знания на практике», – говорит участник тренинга Евгений.


Возврат к списку