Новости отрасли

21.05.2021 18:17  АО «Концерн Росэнергоатом»

Проекты Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС» взяли высшие награды Всероссийского конкурса «КонТЭКст»

Проекты Концерна «Росэнергоатом» и Фонда «АТР АЭС» взяли высшие награды Всероссийского конкурса «КонТЭКст»
Об этом стало известно 20 мая 2021 года на церемонии награждения лауреатов XII Всероссийского конкурса «КонТЭКст», проходящего при поддержке Министерства энергетики РФ. Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» направили на премию пять совместных проектов. В число победителей вошли четыре из них. Международный конкурс «МультиКЛИПация» взял первое место в номинации «Лучшие социальные проекты». Второе место получили проекты: «Созвездие городов АЭС» в номинации «Лучший имиджевый проект», обучающий проект «Академия блогеров» в номинации «Лучший digital-проект» и «Письма победы атомных городов» в номинации «Лучший проект к 75-летию Великой Победы». 

Стоит отметить, что Концерн «Росэнергоатом» и Фонд «АТР АЭС» ежегодно участвуют во Всероссийских конкурсах. Только за прошлый год их совместные проекты получили десять призовых мест. «В этом году итоги конкурсов только начинают подводиться, и приятно, что мы открываем этот сезон такими успехами, – прокомментировала событие ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. – Это оценка работы целого коллектива, который каждый год придумывает что-то новое: новые идеи, активности, сценарные планы. Благодарю команду за отличную работу и поздравляю всех победителей». 

Всероссийская премия «КонТЭКст» учреждена в 2009 году и объединяет специалистов по коммуникациям, экспертов и журналистов всех отраслей топливно-энергетического комплекса и энергетического машиностроения страны с целью обмена успешными кейсами. В этом году в адрес конкурсной комиссии поступило более 150 заявок, лучшие проекты были представлены на очной защите в Москве 19 мая, накануне объявления итогов.


Возврат к списку