Новости отрасли

28.04.2021 14:17  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Волонтеры «АтомЭнергоСбыта» высадили 5 тысяч деревьев в Конышевском лесу

Волонтеры АтомЭнергоСбыт (входит в контур управления АО «Концерн «Росэнергоатом») вместе с администрацией Конышевского района и местным лесничеством организовали акцию по восстановлению леса. В урочище «Якимово» на площади 1,2 ГА высадили 5 тысяч саженцев дуба и ясеня.

В Курской области стартовали весенние работы по восстановлению лесов. Только в Конышевском районе предстоит освоить более 4 га. Свой вклад внесли и сотрудники «АтомЭнергоСбыт». Представители Курского подразделения совместно с районной администрацией провели масштабную экологическую акцию по лесовосстановлению в урочище «Якимово». 5000 саженцев были заготовлены в одном из питомников. 
Осенью прошлого года была подготовлена площадка для будущего леса. специалисты выбрали знаменитых «долгожителей» средней полосы – это дуб и ясень. В течение нескольких часов энергетики высаживали деревья, приурочив экологическую акцию ко Дню Победы – с фронтов Великой Отечественной войны не вернулись домой более пяти тысяч конышевцев. «Лес памяти», так назвали сотрудники АтомЭнергоСбыта молодую посадку.

«Курскую область называют одним из самых экологически чистых регионов в России. И для нас важно сохранить это для наших детей и внуков. Бережное отношение к природе наши сотрудники демонстрируют такими добрыми делами. Это наш скромный вклад в национальный проект «Экология» и сохранение лесов в Курской области. АтомЭнергоСбыт активно развивает волонтерское направление. Уверен, что подобные экологические акции получат продолжение», - отмечает заместитель генерального директора - директор обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев.

«Нашу волонтерскую акцию можно по праву считать межрайонной. В восстановлении леса участвовали наши сотрудники из Курска, Медвенки, Льгова и Мантурово. У каждого из нас есть опыт в посадке деревьев, но еще ни разу мы не закладывали новый лес. Это трудоёмкий процесс, но волнительный и приятный», - отмечает лидер молодежной организации «КурскАтомЭнергоСбыт» Владимир Зиновьев


АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. 

Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку