Новости отрасли

12.03.2021 11:36  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Сотрудница «Смоленскатомэнергоремонта» получила награду Президента РФ за заслуги в развитии атомной отрасли

В рамках Дня информирования на Смоленскую АЭС была приглашена сотрудница «Смоленскатомэнергоремонт» Наталья Еремина для торжественного вручения Почетной грамоты Президента РФ.

За заслуги в развитии атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу Наталья Еремина, ведущий инженер-технолог производственно-технического отдела «Смоленскатомэнергоремонта» была удостоена Почетной Грамоты Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В 2019 году Наталья Васильевна в короткие сроки разработала документацию на срочную, сложную, внеплановую работу - демонтаж вышедшего из строя дизельгенератора 1ДГ-3 Смоленской АЭС, разворот демонтированного дизеля, перемещение и монтаж 2ДГ-6, а также разгрузку/погрузку, монтаж/демонтаж портальной системы SBL500 на площадке Смоленской АЭС. Своевременное выполнение проектных и конструкторских работ позволило осуществить замену вышедшего из строя дизельгенератора и обеспечить своевременный пуск энергоблока №1 после проведенного планово-предупредительного ремонта 2019 года.

Наталья Еремина разработала также проекты производства работ на ревизию оборудования Белорусской АЭС при проведении гидравлических испытаний и циркуляционных промывок и после проведения холодной и горячей обкатки оборудования и трубопроводов энергоблоков №1, №2. Наличие данных проектов является обязательным требованием Заказчика, их отсутствие ставило бы начало ревизии под вопрос и затягивало бы пуск блока №1. Помимо этого, был составлен проект на выполнение работ по продлению срока эксплуатации энергоблока №1,2 Армянской АЭС, а именно демонтажные и строительно-монтажные работы при модернизации и замене электротехнического оборудования блока генерации электроэнергии. Отсутствие проектов не позволило бы осуществлять запланированные работы по реконструкции энергоблоков №1,2 Армянской АЭС.


Возврат к списку