Новости отрасли

05.02.2021 14:09 

«АтомЭнергоСбыт» отмечен благодарностью губернатора Смоленской области за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе»

Губернатор Смоленской области Алексей Островский вручил заместителю генерального директора - директору филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Алексею Горчакову благодарственное письмо за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе» на территории региона.

Мероприятие с участниками акции состоялось в областной администрации 4 февраля.

«Ваш бескорыстный добровольческий вклад в организацию и реализацию мероприятий Общероссийской акции #МыВместе, скажу честно, дорогого стоит! Но самая большая награда, я уверен, это искренняя благодарность смолян, которым вы помогли и еще не раз поможете. Желаю всем крепкого здоровья на долгие годы, запаса сил и энергии, успехов в учебе и труде, счастья и благополучия в жизни!», - отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский, отвращаясь к участникам акции.

«Мы не могли остаться в стороне. В такое непростое время важно чувствовать, что ты не один. Чувствовать, что есть люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Это крайне важно для всех нас. Акция #МыВместе показала, что в сложной ситуации мы объединяемся, помогаем друг другу и тому, кто в этом нуждается», - подчеркнул Алексей Горчаков.

Помимо помощи региональным волонтерам, на базе смоленского филиала АтомЭнергоСбыт сформировалась своя команда добровольцев, которая реализует проекты, направленные на помощь социально уязвимым категориям граждан, продолжает помогать пенсионерам и ветеранам отрасли, детям в психиатрической больнице, приютам для животных.

Напомним, весной 2020 года, во время первой волны пандемии коронавируса, в Смоленске в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе был сформирован волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям.

В ноябре прошлого года работа регионального штаба #МыВместе, а также колл-центра по приему заявок (федеральная горячая линия - 8-800-200-34-11) была возобновлена на базе Смоленского государственного медицинского университета. Всего благодаря слаженной работе волонтерского корпуса обработано свыше 35 тысяч заявок, привлечено около тысячи волонтеров, доставлено более 30 тысяч продуктовых наборов.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку