Новости отрасли

19.01.2021 16:33  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» стал призером отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства

Подведены итоги Первого отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности (КСО) и волонтерства имени А.П. Александрова, проводимого Госкорпорацией «Росатом».

В номинации «Лучший проект в области КСО» АтомЭнергоСбыт занял 2 место с проектом «Формирование культуры энергопотребления у молодежи», автором которого выступила заместитель генерального директора по корпоративному управлению и специальным проектам Оксана Галина. 

«Проект направлен на знакомство молодежи в регионах присутствия нашей компании с современной энергетикой, на формирование экологической ответственности и новой культуры отношения к энергоресурсам. Важный аспект - внедрение цифровых стандартов и сервисов в молодежную среду, - отметила Оксана Галина. - Одним из основных инструментов реализации проекта являются уроки энергосбережения, организованные сотрудниками АтомЭнергоСбыт, а также онлайн-встречи, с помощью которых удалось охватить более 2000 человек». 

Конкурс организован для выявления лучших волонтерских инициатив и практик в области корпоративной социальной ответственности, а также развития системы управления социальными проектами Госкорпорации «Росатом». Всего было подано 204 заявки, а общее количество участников и членов их команд превысило 800 человек.

Старт Второго отраслевого конкурса в области КСО и волонтерства им. А.П. Александрова запланирован на июнь 2021 года.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку