Новости отрасли

24.12.2020 13:59  АО «Атомэнергоремонт»

Работники «Балаковоатомэнергоремонта» заняли призовые места в финале конкурса «Энергия молодых»

Конкурс «Энергия молодых» - проект Концерна «Росэнергоатома», с инициативой проведения которого выступили активисты команды поддержки изменений концерна на отраслевом слете молодежи в 2018 году. Его цель - выявить перспективные кадры, помочь развить их потенциал, стимулировать профессиональные и общественные инициативы.

Экспертное жюри оценивало участников конкурса по 7 критериям: выполнении должностных обязанностей, реализации и участии в проектах производственного и непроизводственного характера, участии в конкурсах профессионального мастерства, ПСР-проектам, участии в конференциях, публикации статей и общественной деятельности.

Специалисты «Балаковоатомэнергоремонта» стали призерами в 2 номинациях конкурса – «Восходящая звезда» и «Лидер в развитии молодежи».

Роман Савостиков, начальник цеха по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики, занял второе место в компетенции «Лидер в развитии молодежи».

«Я постоянно общаюсь с молодежью, учу правильному подходу к работе и прививаю стремление к победам. У них много энергии, идей, они легче подхватывают все нововведения и тенденции. Однако без поддержки со стороны этого бывает мало, просто так чего-то самому добиться сложно. Я узнал это на собственном опыте и в своей работе стараюсь делать так, чтобы у молодежи была постоянная мотивация идти вперед и достигать новых высот».

Второе место в номинации «Восходящая звезда» получил электрослесарь цеха по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики Кирилл Кравец.

«Я получил невероятно полезный опыт в ходе участия в конкурсе. По сути, в ходе разных этапов задача была одна и та же - презентовать себя, свои достижения. Однако, чем выше становился уровень, тем больше надо было задумываться о стиле речи, грамотной подборке достижений. Помимо этого, я смог пообщаться с руководством АО «Атомэнергоремонт» и АО Концерн «Росэнергоатом». После таких встреч появляется большая уверенность в себе, мотивация к работе и новым успехам».

По словам призеров, вторые места - это не только хороший результат, но и повод для развития. В следующем году специалисты планируют улучшить свой результат - набрать больше баллов, и получить заветное золото.


Возврат к списку