Новости отрасли

10.12.2020 17:36  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Губернатор Курской области Роман Старовойт и руководство компании «АтомЭнергоСбыт» утвердили дорожную карту дальнейшего сотрудничества

Губернатор области Роман Старовойт посетил курское подразделение компании АтомЭнергоСбыт. Глава региона познакомился с работой центра обслуживания клиентов и единого контактного центра, в который стекаются звонки от жителей 4 субъектов страны.

Ежедневно кол-центр принимает от 5 до 35 тысяч обращений, при этом более 50% из них обрабатывается роботом-помощником. Также в компании развиты другие цифровые сервисы, позволяющие решить клиентам свои вопросы дистанционно без очного визита в офис, что получило значительное распространение в период пандемии.

«Впечатляет уровень инноваций и в целом условия, созданные для удобства клиентов компании. Мне приятно было узнать, что здесь обслуживаются жители не только Курской области, но и других регионов. Это говорит о том, что наш филиал на хорошем счету и идет впереди. В клиентской базе региона сейчас более полумиллиона физических лиц. Важно, чтобы каждому из них было удобно и безопасно получать услугу и оплачивать их», - отметил губернатор.

В рамках визита на предприятие состоялась рабочая встреча Романа Старовойта с генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко. Стороны подписали дорожную карту к действующему соглашению о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Администрацией Курской области. Документ предполагает развитие цифровых сервисов, повышение качества клиентского обслуживания, в том числе на территории Железногорска. Так как раннее действовавшее в городе ООО «РЭК» приобретено «АтомЭнергоСбытом».

«С сегодняшнего дня мы начали осуществлять свою деятельность в Железногорске. Жителям города будут доступны полностью все цифровые продукты нашей компании, а также возможность обращения в контакт-центр. Таким образом в Курской области будут применены единые стандарты для всего населения региона», - сообщил Пётр Конюшенко.

В дорожной карте прописана концепция оздоровления финансового состояния  ООО «РЭК», обеспечения ее устойчивости  и внедрение единых стандартов обслуживания клиентов. Компания должна будет отвечать высоким требованиям предприятия атомной отрасли. 

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку