Новости отрасли

24.11.2020 11:55  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Работники «Атомэнергоремонта» завершили плановый средний ремонт энергоблока № 3 Билибинской АЭС

За 60 суток персонал Уральского филиала АО «Атомэнергоремонт» осуществил перегрузку топлива, техническое обслуживание и ремонт оборудования – все  мероприятия, которые включены в ведомость объёмов работ.

«Редкий ремонт проходит без сложностей – это бывает связано и с техническими особенностями, и с дефицитом персонала, - рассказал Дмитрий Распопов, заместитель главного инженера по подготовке производства «Уралатомэнергоремонт», - В этом ремонте тоже присутствовали обстоятельства, усложняющие ремонт. Во-первых, возникли проблемы, связанные с COVID-19 – несколько человек оказалось на больничном – это весьма ощутимо для работы. Во-вторых, часть сотрудников – универсальных ремонтников из Билибинского цеха «Уралатомэнергоремонт» - были направлены на ремонт в Певек, потому что им легче всех добраться до этого объекта. Сергей Корсаков, начальник цеха по ремонту оборудования Билибинской АЭС, сумел так организовать работу, что наши сотрудники успели выполнить в срок все запланированные операции».

Весь прикомандированный персонал АО «Атомэнергоремонт» из Уральского филиала, направленный в Билибино для выполнения работ, уже вернулся домой.

23 ноября энергоблок № 3 Билибинской АЭС был включён в сеть.



Возврат к списку