Новости отрасли

02.11.2020 12:40  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

АтомЭнергоСбыт закрепил сотрудничество с мурманской волонтерской организацией соглашением

В Мурманске АтомЭнергоСбыт подписал соглашение о сотрудничестве с Региональным центром поддержки молодежных и добровольческих инициатив. Это станет новой вехой в развитии корпоративного волонтерства в мурманском подразделении компании. Соглашение подписали директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Дмитрий Базаров и директор ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» Ирина Бакшеева.

Волонтерские и экологические инициативы уже давно реализуются сотрудниками во всех регионах присутствия АтомЭнергоСбыт и находят всестороннюю поддержку руководства компании. Однако наибольшее развитие волонтерские проекты получили именно в 2020 году.

«Ситуация, связанная с пандемией коронавируса, вызвала настоящий всплеск волонтерского движения, - отметил Дмитрий Базаров. – Для нас корпоративное волонтерство является одним из значимых направлений деятельности, и благодаря сотрудничеству с Региональным центром поддержки молодежных и добровольческих инициатив эта работа приобрела постоянный и системный характер».

Начальник отдела развития и поддержки волонтерского (добровольческого) движения ГОБУМП «Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив» Артур Фортес подчеркнул, что корпоративное волонтерство является проверенным инструментом сплочения коллектива, а также поблагодарил сотрудников компании за активное включение в акцию «Мы вместе», в рамках которой ветеранам и детям войны, а также труженикам тыла к 9 Мая были доставлены подарочные наборы.

В ходе встречи руководители организаций обсудили ближайшие совместные проекты, и выразили уверенность, что партнерство в сфере волонтерских проектов станет надежной платформой для совместных акций добра.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку