Новости отрасли

23.10.2020 15:39 

Работники «Атомэнергоремонта» примут участие в финале II национального чемпионата «Навыки мудрых» для сотрудников 50+

«Навыки мудрых» - это относительно новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет, финалу которого предшествует ряд региональных отборочных испытаний.

В этом году заключительный этап соревнования пройдёт с 23 по 30 октября<x-apple-data-detectors://0> в очно-дистанционном формате в рамках седьмого чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (Hi-Tech).

В состав сборной Госкорпорации «Росатом» вошли работники Балаковского филиала АО «Атомэнергоремонт». Они будут состязаться в 2 компетенциях – «Охрана труда» и «Сварочные технологии». В каждой из них, по традиции, будет участник с экспертом. В компетенции «Охрана труда» - Антипов Олег (участник) и Волков Андрей(эксперт), а в компетенции «Сварочные технологии» - Блинов Евгений (участник) и Майоров Георгий (эксперт).

На выполнение заданий у конкурсантов всего день. За их работой наблюдают при помощи специальных камер, через которые можно будет следить за тем, чтобы специалисты не пользовались никакими источниками сторонней помощи, не общались со своими экспертами-кураторами и не заходили в сеть Интернет.

Участникам компетенции «Охрана труда» необходимо решить кейс, связанный с ситуацией на производстве, и просчитать все возможные риски. А конкурсантам «Сварочных технологий» - сварить несколько деталей между собой. По завершении дня результат работ опечатают, сложат в специальный контейнер и отправят на проверку и оценку главному эксперту в Москву.

«В этом году участникам пришлось подготовиться к чемпионату практически за неделю из-за того, что долго был неясен формат проведения состязаний. Сейчас самое важное – не перегореть и не переволноваться. Мы верим в наших специалистов и надеемся, что им удастся занять первые места среди самых лучших, а также завоевать признание среди профессионального сообщества России» - прокомментировал Сергей Косыченко, ведущий специалист производственно-технического отдела АО «Атомэнергоремонт».


Возврат к списку