Новости отрасли

08.06.2020 13:13  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

Руководители компаний «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провели рабочую встречу.  Руководители энергокомпаний обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в регионах присутствия гарантирующего поставщика - Курской, Смоленской и Тверской областях.
 
Сегодня «Россети Центр» и АтомЭнергоСбыт активно внедряют цифровые решения и развивают сервисы, направленные на повышение качества взаимодействия компаний и потребителей электроэнергии.
 
«Реализация концепции цифровой трансформации – наш приоритет на ближайшую перспективу. Сотрудничество и обмен опытом в этой сфере, безусловно, помогут ускорить масштабное внедрение цифровых технологий и решений и достижение эффектов от этой деятельности, повысить надежность электроснабжения и существенно расширить спектр дополнительных сервисов для потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский.
 
«Высокий уровень клиентских сервисов и их дальнейшая цифровизация – это одно из основных направлений развития энергетики. Уверен, что продуктивная совместная деятельность позволит повышать качество предоставляемых населению услуг», - отметил Петр Конюшенко.
 
Отдельным вопросом обсуждения стало внедрение систем интеллектуального учета, которые получат новое развитие уже в июле 2020 года в соответствии с Федеральным законом №522. Положительные примеры внедрения цифровых систем в электросетевой комплекс уже зафиксированы на базе пилотного проекта, который был реализован в Тверской области.
 
АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку