Новости отрасли

06.05.2020 13:21  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

«АтомЭнергоСбыт» присоединился к патриотическому проекту «75 слов о войне»

Сотрудники АО «АтомЭнергоСбыт» присоединились к патриотическому проекту «75 слов о войне», которая стартовала в конце апреля и была инициирована компанией «Россети Северный Кавказ».

Поддержав идею коллег-энергетиков, сотрудники АтомЭнергоСбыт и их дети стали записывать видео с исполнением стихотворений на военную тематику. В официальных аккаунтах компании в социальных сетях уже опубликованы поэтические отрывки. Это фрагменты поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» и его стихотворение «Я убит подо Ржевом», произведения Валентины Поляниной «Курская дуга» и Олега Дмитриева «Поколение».  Сотрудник тверского подразделения компании Сергей Крокин представил стихотворение собственного сочинения «Снайпер».

«Идея участия в такой акции в интернет-формате – это один из самых разумных в нынешних условиях способов отдать дань уважения героям войны, - говорит генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – И хорошо, что подобные проекты объединяют энергетиков из разных регионов страны, подтверждая, что у нас одна Победа на всех». 
Каждый день в социальных сетях компании публикуются новые литературные отрывки под хештегом #75слововойне, которые еще будут размещаться до 9 мая. 
Стать участником проекта может любой желающий: необходимо записать на видео стихотворение или прозаическое произведение на военную тематику и разместить видеозапись в своих социальных сетях.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку