Новости отрасли

16.04.2020 18:00  Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

В «АтомЭнергоСбыте» в 2 раза выросло количество обращений через онлайн-каналы

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко провел расширенное онлайн-совещание с руководителями региональных подразделений, ответственных за развитие клиентских сервисов в компании. Главной повесткой дня стало качество взаимодействия с клиентами в формате дистанционной работы.

В частности, было отмечено, что в первой половине апреля в сравнении с началом марта 2020 года в 2 раза выросло количество обращений в контакт-центр и через цифровые сервисы. На 15% больше клиентов стали оплачивать электроэнергию через мобильное приложение, личный кабинет и на сайте компании. При этом отсутствуют жалобы клиентов, недовольных новой, вынужденной формой дистанционного взаимодействия.   

Отдельный аспект посвящен работе со звонками в единый контакт-центр. Для сокращения времени ожидания к системе подключены дополнительные операторы, а робот-помощник уже сейчас позволяет решить 15 сценариев обращений без очередей и участия сотрудника компании. Многие клиенты предпочитают взаимодействовать с компанией через электронную почту, а для тех, кому важно увидеть оператора – есть возможность совершить видео-звонок через мессенджеры.  

«Сохранить высокое качество обслуживания и помочь каждому человеку в решении его вопросов – это первоочередная задача всей нашей клиентской системы, - отметил Петр Конюшенко. – Нужно сохранить эффективную деятельность по оперативной обратной связи по всем обращениям. Ведь постоянная работа с клиентами влияет на уровень платежной дисциплины, и наша задача не допустить ее снижения».

На совещании также было отмечено, что для юридических лиц обеспечен электронный обмен документами и этим уже активно пользуются почти 90% клиентов, упрощена система оплат через QR-коды и созданы дополнительные каналы коммуникации для решения всех вопросов в дистанционном формате.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2019 году составляет порядка 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».
Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru


Возврат к списку