Новости отрасли

27.09.2019 15:34  Пресс-служба АО «ВНИИАЭС»

ВНИИАЭС принял турнир команд атомной отрасли по игре «Что? Где? Когда»

Игра, которая прошла в Москве, на Выхино, была посвящена 40-летию образования Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций (АО «ВНИИАЭС»). 

В общей сложности в соревновании приняли участие 10 команд из Концерна «Росэнергоатом» и других московских предприятий дивизиона «Электроэнергетический». 

ВНИИАЭС выставил две команды – неоднократного победителя различных турниров во главе с капитаном Сергеем Карповым, и другую, получившую название «Палата № 6», и составленную из руководителей института, с капитаном – генеральным директором Ф.Т. Тухветовым. 

Впервые в турнире вне конкурса приняла участие сборная преподавателей Детской школы искусств им. Балакирева, причем она принесла с собой баян, аккордеон и даже гусли, так что перерывы в игре были заполнены музыкой. 

Взяв 25 вопросов из 35-ти (один вопрос был снят), подготовленных ведущим, известным телевизионным «знатоком» Константином Рудером, с отрывом победила команда ВНИИАЭС. На очереди – турнир команд всей атомной отрасли, который начнется в октябре. 



Возврат к списку