Новости отрасли

23.09.2019 12:00  АО «Атомэнергоремонт»

В «Волгодонскатомэнергоремонте» прошла миссия поддержки ВАО АЭС

Более 20-ти руководителей и специалистов филиалов АО «Атомэнергоремонт» приняли участие в миссии поддержки ВАО АЭС, проходившей в «Волгодонскатомэнергоремонт» с 16 по 20 сентября 2019 г. 

Программа встречи включала в себя обширный спектр вопросов по теме «Лидерство», объединив теорию и практику в виде презентаций и деловых игр. Открывая мероприятие, директор «Волгодонскатомэнергоремонт» Сергей Беседин выразил уверенность, что совместные действия экспертов миссии ВАО АЭС и сотрудников ремонтной компании дадут толчок к улучшению работы по всем направлениям и расширит возможности руководителей в общении с подчинённым персоналом. 

«Сегодня, руководитель любого линейного звена без знаний лидерства полноценно работать не может. Необходимо обладать глубокими знаниями в  психологии людей, уметь находить подходы в общении к разным поколениям», - отметил Сергей Александрович. 

В течение пяти дней эксперты Московского центра ВАО АЭС, во главе с руководителем команды Галимом Мусиным провели обучающие курсы: портрет и атрибуты лидера, личностные модели поведения, лидерство как часть культуры безопасности, позитивное стимулирование персонала, управление временем. 

Теория и практика во время семинара тесно переплелись и послужили лучшему усвоению материала. В ходе лекций с участием главного эксперта по международной деятельности «Технической академии Росатома» Татьяны Мельницкой рассмотрены презентации и темы, связанные с психологическими аспектами формирования лидерства в области развития культуры безопасности. Во время практики каждый из участников, на основе полученных теоретических знаний, представил образ идеального лидера в вопросах культуры безопасности. 

По мнению одной из команд, примером исключительного лидерства в вопросах безопасности является мама. «С самого детства мы знаем, как безопасно переходить дорогу, обязательно наденем шапку, когда холодно и достигаем высоких результатов, благодаря поощрению со стороны мамы», – отметили участники семинара.  

Все, кто прошел обучающий курс отметили его полезности, практической применимости представленных методов и инструментов. «Лидерство крайне важно в атомной энергетике! Руководитель должен уметь увлечь других за собой, – уверен главный инженер «Волгодонскатомэнергоремонт» Дмитрий Родиков. – Придётся подкорректировать стиль поведения и научиться управлять рабочим временем». 
                                  
АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку