Новости отрасли

23.09.2019 09:14  АО «Атомэнергоремонт»

На базе «Балаковоатомэнергоремонта» прошла перекрестная стажировка главных энергетиков филиалов

С 17 по 19 сентября 2019 г. на базе «Балаковоатомэнергоремонта» прошла перекрестная стажировка главных энергетиков филиалов АО «Атомэнергоремонт».

Это вторая в этом году встреча специалистов, отвечающих за эксплуатацию электротехнического оборудования производственных баз и мастерских филиалов АЭРа. 

Приветствуя участников стажировки на балаковской земле, директор «БалАЭР» Анатолий Бурлаков отметил, что подобные стажировки являются отличной возможностью для ответственных за электротехническое хозяйство обменяться опытом, расширить и обновить свои знания. 

«Развиваться и актуализировать информацию о тенденциях в усовершенствовании электротехнического оборудования особенно важно для специалистов АО «Атомэнергоремонт». В замену оборудования сейчас вкладываются серьезные средства в рамках реализации инвестиционной программы предприятия. Наша сегодняшняя встреча - один из шагов к такому развитию», - подчеркнул Анатолий Александрович.

Практика перекрестных стажировок ответственных за эксплуатацию электротехнического оборудования производственных баз и мастерских филиалов АО «Атомэнергоремонт» была введена в этом году для повышения безопасности при эксплуатации электрического оборудования и проведении электротехнических работ и уже дала свои положительные плоды.
В течение двух дней участники стажировки под руководством заместителя главного инженера АО «Атомэнергоремонт» по электротехническому оборудованию Александра Полковникова обсудили состояние эксплуатации электрохозяйства филиалов и проблемные вопросы, обменялись опытом. 

Ведущий инженер цеха обеспечения производства «БалАЭР» Николай Аникин ознакомил коллег с состоянием электроустановок, кабельных линий, местного освещения, вводных и распределительных щитов, а так же средств индивидуальной защиты на базе филиала в с. Натальино. 

«Состоявшиеся в этом году встречи позволили нам наладить позитивный, доверительный диалог, который положительно сказывается на нашей работе. На таких круглых столах мы совместно находим решения многих проблем благодаря обмену опытом и наработками. Хотелось бы, чтобы подобные стажировки стали постоянной практикой», - сказал Николай Аникин по итогам стажировки. 

Наметившиеся положительные тенденции будут сохраняться и в дальнейшем, уверен ведущий инженер «БалАЭР».

АО «Атомэнергоремонт» (дочернее общество АО «Концерн Росэнергоатом») – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку