Новости отрасли

17.06.2019 13:13  АО «Атомэнергоремонт»

Персонал «Колатомэнергоремонта» выполнил комплекс работ по реставрации атомного ледокола «50 лет Победы»

Персонал «Колатомэнергоремонт» в сжатые сроки, с 21 мая по 10 июня 2019 года, выполнил комплекс работ по реставрации жилых и общественных помещений атомного ледокола  «50 лет Победы».
«50 лет Победы» – самый большой и современный из арктических атомоходов. 13 июня ледокол вышел из порта Мурманска и взял курс на центральную Арктику. В рамках подготовки ледокола к арктическому вояжу и обеспечения безопасной эксплуатации судна в суровых условиях Крайнего Севера атомоход прошёл освидетельствование Российским морским регистром судоходства.

Этим летом ледокол «50 лет Победы» совершит 5 рейсов на «макушку планеты» – Северный полюс. На борту первого – 104 триста из различных уголков мира: туристы из Европы, члены сборной Китайской Народной Республики.

Круиз по маршруту Мурманск – Северный полюс – Мурманск продлится 11 дней.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».



Возврат к списку