Новости отрасли

24.05.2019 10:56  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошла проверка перед сертификацией

На предприятии «Колатомэнергоремонт» активно работает Фабрика процессов «Входной контроль подшипников качения». 22 мая 2019 года в филиале проведена тренинг-проверка её готовности к сертификации. 

В работе принял участие начальник отдела внедрения методологии и сопровождения проектов ПСР АО «Атомэнергоремонт» - Артём Веденин. Тренинг на тему: «Входной контроль подшипников качения» прошёл в лаборатории Фабрики процессов, на станках, реально имитирующих производственный процесс.

Тренинг представлял собой воспроизведение рабочей ситуации с выполнением всех производственных задач и проходил под руководством сертифицированного тренера Екатерины Куряченко. Участники пробовали самостоятельно применять инструменты ПСР для улучшения производственного процесса.

«Подобная практика важна специалистам любого уровня для совершенствования навыков при выполнении данной операции, кроме того она позволит оптимизировать процессы, влияющие на положительный ход работы» - сказал начальник Отдела обеспечения качества «Колатомэнергоремонт» Юрий Левченко, наблюдая за ходом тренинг-проверки.

Он также отметил большую работу, проведённую в филиале по деятельности Фабрики процессов в активном режиме. В настоящее время разработан план обучения, проведена оценка текущего состояния площадки для обучения, даны рекомендации персоналу по оптимизации рабочей зоны.

Открытие Фабрики процессов на предприятии «Колатомэнергоремонт» состоится после проведения сертификации на соответствие установленным требованиям.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку