Новости отрасли

25.04.2019 14:54  АО «Атомэнергоремонт»

Специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» приняли участие в научной конференции

Специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» приняли участие в V международной Научно - практической конференции «Актуальные проблемы и пути развития энергетики, техники и технологий», прошедшей 24 апреля в Балаковском инженерно-технологическом институте, филиале НИЯУ МИФИ.

Конференция собрала более 150 участников из разных городов России, а так же из Республики Беларусь. В обсуждении актуальных проблем современной научной мысли приняли участие не только студенты и преподаватели ВУЗов, но и представители промышленных предприятий города и района, тесно связанных с обозначенной проблематикой.

Представители «Балаковоатомэнергоремонт» стали участниками работы двух секций конференции, а так же представили доклады на пленарном заседании. 
Главный специалист отдела нормирования труда и мотивации персонала Ирина Седикова поделилась с участниками конференции видением тенденций развития социального партнерства в современной России и корпоративной социальной ответственности. 

Начальник участка наладки и ремонта систем автоматизации цеха по ремонту и монтажу оборудования КИП и средств автоматики Дмитрий Максимов рассказал присутствующим о разработанном им и его коллегами имитаторе электроприводной арматуры, который уже прошел испытания в ходе ремонта энергоблока №4 Балаковской АЭС и доказал свою эффективность, позволив существенно сократить время монтажа оборудования. Так же с докладом, посвященным имитационной модели САР уровня парогенератора атомной станции выступила Евгения Пестова, инженер по наладке и ремонту систем автоматизации участка наладки и ремонта систем автоматизации цеха по ремонту и монтажу оборудования КИП и средств автоматики «БалАЭР». 

По итогам конференции будет издан сборник научных работ участников.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку