Новости отрасли

04.04.2019 14:05  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

Атомэнергоремонт: на базе «Колатомэнергоремонт» прошло выездное совещание руководителей служб охраны труда филиалов

Традиционно март-апрель являются месяцами подведения итогов за минувший год. В период с 1 по 3 апреля, текущего года на базе «Колатомэнергоремонт» прошло выездное совещание руководителей служб охраны труда филиалов АО «Атомэнергоремонт».

На данном собрании руководители поделились своими достижениями за прошедший год, передали положительный опыт работы в решении сложных вопросов, поставили задачи на будущее.

Совещание ежегодно проводится на разных площадках атомных станций, в зависимости от того, работник какого филиала стал победителем в заключительном этапе конкурса на знание правил охраны труда. В 2018 году победителем стал работник «Колатомэнергоремонт», мастер цеха ремонтно-строительных работ – Олег Макаров. В связи с этим организация совещания и проведение заключительного этапа конкурса прошла на Кольском филиале.

По итогам заключительного этапа конкурса на знание правил по охране труда I место заняла работник «Балаковоатомэнергоремонт» – Мария Андреева, II место – работник «Смоленскатомэнергоремонт», Светлана Васечкина и III место – «Уралатомэнергоремонт», Алексей Игнатьев.

Целью проводимого конкурса является обобщение и распространение положительного опыта работы в области обеспечения охраны труда и радиационной безопасности, дальнейшего проведения профилактической работы по предупреждению, снижению производственного травматизма и повышения уровня знаний и норм в области охраны труда.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом».


Возврат к списку