Новости отрасли

28.09.2018 10:43  Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»

Председатель Наблюдательного совета Росатома С.В. Кириенко направил поздравление ко Дню работника атомной промышленности

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко направил сотрудникам и ветеранам Росатома поздравление ко Дню работника атомной промышленности.

В нем сказано: «Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!

Атомщики – это особая гордость нашей страны. Вы решаете стратегические задачи, связанные с укреплением обороноспособности государства и обеспечением энергетической безопасности. Росатом традиционно удерживает лидирующие позиции как в плане выработки электроэнергии, так и строительстве атомных станций за рубежом. Неизменным остается 100%-е выполнение предприятиями Росатома гособоронзаказа.

В то же время у Росатома появляются новые масштабные задачи. Прежде всего, в Арктике. Росатому предстоит стать инфраструктурным оператором по развитию Северного морского пути. И то, что Росатому и дальше будет принадлежать ключевая роль в развитии этого региона, доказывает, что государство высоко оценивает результаты нашей работы в Арктике.

В рамках майского Указа Президента Российской Федерации Росатом будет задействован сразу по нескольким ключевым направлениям. Сейчас идет подготовка национального проекта «Развитие атомной науки, техники и технологий». Как и всегда, Росатом стоит на переднем крае в решении важнейших государственных задач!

В этот праздничный и радостный для всех нас день желаю вам новых творческих и профессиональных достижений, личного счастья, здоровья вашим родным и близким!»


Возврат к списку