Новости отрасли

31.05.2018 17:00 

АО «Русатом Сервис» подписал меморандум о взаимопонимании с Фондом «Сколково» на Международной конференции Startup Village

АО «Русатом Сервис» и Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») подписали двусторонний Меморандум о взаимопонимании на Международной конференции Startup Village, закрепив тем самым свои договоренности о развитии плотного сотрудничества.

Развивать сотрудничество стороны планируют в области применения новейших инструментов подготовки персонала (в частности, e-learning) и разработки продуктов дистанционного обучения в поддержку развития человеческих ресурсов. 

Для достижения целей Меморандума АО «Русатом Сервис» и Фонд «Сколково» будут совместно отбирать потенциальные передовые решения в сфере управления человеческим капиталом, активно их развивать и в последующем применять на практике при реализации коммерческих проектов. 

При этом для АО «Русатом Сервис» использование новейших инструментов и цифровых форматов новинкой не является – компания активно предлагает своим клиентам продукты дистанционного обучения по основным направлениям – АЭС и ЦЯНТ. Более того, компанией успешно разработан и в настоящее время действует онлайн курс по основам АЭС 2006, которым могут воспользоваться все желающие.

Меморандум был подписан в четверг, 31 мая, место подписания было выбрано не случайно – оно состоялось в рамках основной программы Международной конференции Startup Village, непосредственно после завершения мероприятия «HR TECH - цифровые помощники в вопросах управления человеческим капиталом», посвященного разработкам в таких направлениях, как системы для найма персонала, управления продуктивностью персонала, системы оценки персонала и поиска талантов, решения по управлению лояльностью и другие HR-технологии. 

Международная конференция Startup Village является одной из тех немногих стартап-конференций в России и СНГ, где в формате «живого общения» основатели стартап-проектов имеют уникальную возможность встретиться и пообщаться с инвесторами, опытными предпринимателями, представителями структур власти и крупными корпорациями. В этом году Фонд «Сколково» организует это мероприятие уже в 6-ой раз. 

От имени АО «Русатом Сервис» Меморандум подписал Генеральный директор Евгений Александрович Сальков, а Фонд «Сколково» представил Вице-президент, Исполнительный директор Кластера Информационных технологий Константин Евгеньевич Паршин.



Возврат к списку