Новости отрасли

02.04.2018 16:35  Группа внутренних и внешних коммуникаций АО «Атомэнергоремонт»

В Балаково прошел Первый фестиваль рабочих профессий, организованный "Балаковоатомэнергоремонт"

30 марта 2018 г. на базе Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ специалисты «Балаковоатомэнергоремонт» (филиал АО «Атомэнергоремонт») провели Первый Фестиваль рабочих профессий.

Подобное мероприятие, собравшее будущих инженеров и профессионалов рабочих специальностей, проводилось впервые, но вызвало большой интерес как у учащихся, так и у потенциальных работодателей. 

Совместно с коллегами с Балаковской АЭС и «Балаковоатомтехэнерго» - филиала АО «Атомтехэнерго» организаторы подготовили и провели для участников Фестиваля мастер-классы, в которых раскрыли секреты выполнения сложнейших работ по ремонту и модернизации оборудования энергоблоков АЭС России.

Неподдельный интерес участников Фестиваля вызвали рекомендации главных экспертов в компетенции «Электромонтаж» Сергея Косыченко и компетенции «Ремонт механического оборудования» Романа Протопопова II Дивизионального чемпионата рабочих профессий REASkills, которые рассказали об особенностях подготовки участников чемпионатов, проводимых по методике WorldSkills.

В целом участники и гости Фестиваля отметили, что данное мероприятие является эффективной формой профориентационной работы с обучающимися и студентами, и необходимо проводить его не только на уровне одного города, но и привлекая к участию высшие, средне-специальные и средне-профессиональные учебные заведения всего Поволжского федерального округа.

АО «Атомэнергоремонт» – головная специализированная ремонтная организация атомно-энергетической отрасли России, генеральный подрядчик по техническому обслуживанию и ремонту оборудования атомных станций и других промышленных и энергетических предприятий. АО «Атомэнергоремонт» выполняет более 70% ремонтных работ на площадках АЭС АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Росатома).




Возврат к списку