Новости отрасли

04.09.2017 09:15  АО «РУСАТОМ СЕРВИС»

Проведена встреча с представителями Tecnatom (Испания)



Встреча была направлена на расширение направлений сотрудничества между организациями, в настоящий момент Русатом Сервис и Tecnatom взаимодействуют в рамках обучения персонала АЭС.

Представители компаний обсудили потенциальные сферы для расширения совместной деятельности, такие как Human Factors Engineering (Проектирование с учётом человеческого фактора), High performance displays (Дисплеи с высокими эксплуатационными характеристиками), Alarm systems (Системы аварийной сигнализации), а также новые рынки для сбыта продуктов и услуг. 

По итогам встречи был составлен план совместных действий до конца 2017 по каждому направлению сотрудничества, в частности: подготовка и проведение рабочего визита делегации АО «Русатом Сервис» и АО «РАСУ» на площадку Tecnatom (Испания), а также обмен информацией по темам пилотного проекта по созданию объединенной базы данных опыта эксплуатации АЭС.

Компания АО «Русатом Сервис» сотрудничает с компанией Tecnatom (Испания) уже около 2 лет. Меморандум о взаимопонимании между организациями был подписан на полях АТОМЭКСПО 2016.
Tecnatom является глобальным игроком на международном рынке сопутствующих услуг для АЭС с опытом экспертизы в области оценки человеческого фактора, пультов управления и тренажеров, обучения инструкторов и операторов, эксплуатационной поддержки и противоаварийного реагирования, проверки, испытания и поставки оборудования. 


Возврат к списку